Emailverzeichnis der Stadt Dieburg

Fachdienst Emailadresse Telefonnummer
Allgemeine Emailadresse info@dieburg.de 2002 0
Allgemeine Verwaltung hauptamt@dieburg.de 2002 228
Angelegenheit der städtischen Gremien        gremien@dieburg.de 2002 205
Bauverwaltung bauen@dieburg.de 2002 213
Betriebshof Betriebshof@dieburg.de 61770
Bürgermeister Dr. Thomas bgm@dieburg.de 2002 202
Eigenbetrieb Abwasserbeseitigung eigenbetrieb@dieburg.de 2002 220
Einwohnermeldeamt ewo@dieburg.de 2002 119
Finanzen / Buchhaltung finanzen@dieburg.de 2002 117
Gewerbeangelegenheiten gewerbe@dieburg.de 2002 123
Jugendförderung jugendfoerderung@dieburg.de 81454
Kinder, Senioren und Soziales soziales@dieburg.de 2002 222
Kultur- und Sportamt kultur@dieburg.de 2002 209
Liegenschaften liegenschaften@dieburg.de 2002 118
Museum Schloss Fechenbach museum@dieburg.de 2002 460
Öffentiche Einrichtungen oeffentliche-einrichtungen@dieburg.de 2002 121
Ordnungsamt ordnungsamt@dieburg.de 2002 123
Ordnungspolizei ordnungspolizei@dieburg.de 2002 361
Personalangelegenheiten personalamt@dieburg.de 2002 228
Personenstandsangelegenheiten standesamt@dieburg.de 2002 104
Stadtkasse stadtkasse@dieburg.de 2002 111
Stadtbibliothek stadtbibliothek@dieburg.de 81158
Steuerangelegenheiten steuern@dieburg.de 2002 312
Vorzimmer Bürgermeister Dr. Thomas vorzimmer-bgm@dieburg.de 2002 202
Wirtschaftsförderung wirtschaftsfoerderung@dieburg.de 2002 120

 -Vorwahl Dieburg 06071-

Email:

Kein Zugang für elektronisch signierte sowie für verschlüsselte elektronische Dokumente.

Zum Seitenanfang